Über uns

2007 gründete Dennis Schulz mit einem Geschäftspartner die MST GmbH. Damals sollte zum bestehenden Malerbetrieb noch die Wasserschadensanierung neu aufgebaut werden. Wohnungen schön herzurichten, das ist für Dennis Schulz schon immer eine Herzensangelegenheit.

2010 starteten Dennis Schulz, seine Frau Sandra und der Installateurmeister Jan Fellmann in den neuen Geschäftsräumen in Neumünster. Neues Equipment wird angeschafft und das Personal aufgestockt.

Im Laufe der letzten Jahre hat sich aus dem kleinen Malerbetrieb eine Handwerksgruppe entwickelt. Es ist ein Malerbetrieb in Flensburg hinzu gekommen. Damit umfasst die MST-Gruppe heute 80 Mitarbeiter in Schleswig-Holstein. Die Zentrale für die Brand- und Wasserschadensanierung ist noch immer in Neumünster.

Wir sind für Sie da

Wenden Sie sich vertrauensvoll an unsere Ansprechpartner für alle Fälle - Sie erreichen uns montags bis donnerstags von 8 bis 17 Uhr und freitags von 8 bis 15 Uhr und falls sich der Wasserschaden einmal nicht an unsere Zeiten hält, steht Ihnen unser Notdienst jederzeit unter Tel. 0162 2922238 zur Verfügung

Dennis Schulz
Geschäftsführer
schulz@mst-sanierung.de

"Zielgeber und Malermeister aus Leidenschaft"
Mit seiner Erfahrung steht er allen Mitarbeitern jeden Tag mit Rat und Tat zur Seite!

Jan Fellmann
Sanierungsleiter
fellmann@mst-sanierung.de

"Das Multitaskingtalent"
3 Telefone, 5 Emails und 2 Kollegen, die etwas von Ihm möchten - für Jan kein Problem! Er behält immer den Durchblick!

Florian Lipkowski
Projektleiter
lipkowski@mst-sanierung.de

"Unsere rechte Hand im Team Jan"
Ob Wareneinkauf oder Kostenvoranschlag - Flo kümmert sich!

Manuel Komljenovic
Projektleiter
komljenovic@mst-sanierung.de

"Unsere Malermeister in der Sanierung"
Mit viel Erfahrung aus der Praxis unterstützt Manuel unser zweites Sanierungsteam.

Manuela Thoma
Assistenz Sanierungsleitung
thoma@mst-sanierung.de

"Das Organisationstalent"
Als längste Mitarbeiterin in der Sanierungsabteilung ist Manuela für alle die erste Ansprechpartnerin für jeden Fall!

Christina Sommerfeld
Assistenz Sanierungsleitung
sommerfeld@mst-sanierung.de

"Das Allroundtalent"
Telefon, Termine und Dokumentation, es gibt nichts, was nicht von Christina organisiert + geplant wird.

Arne Maletzki
Teamleiter
maletzki@mst-sanierung.de

"Unser Farbspezialist"
Arne findet für alles und jeden den richtigen Ton!

Anita Frahm
Assistenz Teamleitung
frahm@mst-sanierung.de

"Unsere Koordinatorin"
Anita kümmert sich als rechte Hand von Arne um unsere Malersparte.

Sven Büttner
Disposition
buettner@mst-sanierung.de

"Der Vater der Fahrzeuge"
Als Disponent findet Sven immer für jeden den richtigen Weg!

Tim Lange
Lagerist
lange@mst-sanierung.de

"Der Tetrisspieler"
In Tim's Lager hat alles seine Ordnung!

Stefanie Klemm
Assistenz Geschäftsführung
klemm@mst-sanierung.de

"Die Mutter des Personals"
Steffi kümmert sich um alle Mitarbeiterangelegenheiten und hat immer für alle ein offenes Ohr!

Steffen Ponczyk
Buchhaltung
buchhaltung@mst-sanierung.de

"Der Zahlenjongleur"
Steffen sorgt dafür, dass alles mit rechten Zahlen zugeht!

Chadlia-Sophie Hartwig
Marketing
hartwig@mst-sanierung.de

"Das kreative Köpfchen"
Als Fotografin betreut unser jüngstes Teammitglied Chadlia unsere Website mit Bild und Text!

24-Stunden-Notdienst:

0162 2922238

Öffnungszeiten:

Mo.–Do. 8–17 Uhr
Freitag 8–15 Uhr